I delegati dei corsi di laurea

Scuola di Architettura e Design

Scienze dell’architettura, Architettura: Ludovico Romagni - ludovico.romagni@unicam.it

Disegno industriale e ambientale, Design per l'Innovazione Digitale: Jacopo Mascitti - jacopo.mascitti@unicam.it

Scuola di Scienze del Farmaco e dei Prodotti della Salute

Chimica e Tecnologia Farmaceutiche: Luca Agostino Vitali - luca.vitali@unicam.it
Farmacia: Fabio Petrelli - fabio.petrelli@unicam.it
Informazione Scientifica sul Farmaco e Scienze del Fitness e dei Prodotti della Salute: Laura Giusti - laura.giusti@unicam.it
Scienze Gastronomiche: Stefania Scuri - stefania.scuri@unicam.it

Scuola di Giurisprudenza

Giurisprudenza - Scienze giuridiche per l'Innovazione organizzativa e la Coesione sociale - Gestione dei Fenomeni Migratori e Politiche di Integrazione nell'Unione Europea: Catia Eliana Gentilucci - catiaeliana.gentilucci@unicam.it

Scuola di Bioscienze e Medicina Veterinaria

Ambiente e Gestione Sostenibile delle Risorse Naturali - Biologia della Nutrizione - Biosciences and Biotechnology - Biological Sciences: Gabriella Gabrielli - gabriella.gabrielli@unicam.it
Medicina Veterinaria - Tecnico del Benessere Animale e delle Produzioni: Andrea Marchegiani - andrea.marchegiani@unicam.it

Scuola di Scienze e Tecnologie

Chimica - Chemistry and Advanced Chemical Methodologies:  Paolo Conti - paolo.conti@unicam.it
Fisica - Physics:  Irene Marzoli - irene.marzoli@unicam.it | Tatiana Guidi - tatiana.guidi@unicam.it
Informatica – Computer Sciences: Barbara Re - barbara.re@unicam.it
Informatica per la Comunicazione Digitale: Barbara Re - barbara.re@unicam.it
Matematica e applicazioni (L e LM): Simonetta Boria - simonetta.boria@unicam.it
Tecnologie innovative per i beni culturali: Isolina Marota - isolina.marota@unicam.it
Scienze Geologiche e Tecnologie per l'Ambiente - Geoenvironmental Resources and Risks: Chiara Invernizzi - chiara.invernizzi@unicam.it | Eleonora Paris - eleonora.paris@unicam.it