I delegati dei corsi di laurea

Scuola di Architettura e Design

Scienze dell’architettura, Architettura: Gabriele Mastrigli - gabriele.mastrigli@unicam.it
Disegno industriale e ambientale, Design Computazionale: Luca Bradini@unicam.it

Scuola di Scienze del Farmaco e dei Prodotti della Salute

Coordinatore della Scuola, Farmacia-Chimica e Tecnologia Farmaceutiche-Informazione Scientifica sul Farmaco: Luca Agostino Vitali  - luca.vitali@unicam.it

Scuola di Giurisprudenza

Coordinatore della Scuola, Giurisprudenza - Scienze sociali per gli enti non profit e la cooperazione internazionale: Luca Petrelli - luca.petrelli@unicam.it; Catia Eliana Gentilucci - catiaeliana.gentilucci@unicam.it

Scuola di Bioscienze e Medicina Veterinaria

Biologia della Nutrizione - Biosciences and Biotechnology - Biological Sciences: Gabriella Gabrielli gabirella.gabrielli@unicam.it
Medicina Veterinaria - Sicurezza delle Produzioni Animali: Matteo Cerquetella -matteo.cerquetella@unicam.it

Scuola di Scienze e Tecnologie

Coordinatore della Scuola:Rossana Galassi - rossana.galassi@unicam.it

Chimica - Chemistry and Advanced Chemical Methodologies:  Paolo Conti - paolo.conti@unicam.it
Fisica - Physics :  Irene Marzoli - irene.marzoli@unicam.it
Informatica – Computer Sciences: Roberto Gagliardi - roberto.gagliardi@unicam.it
Matematica e applicazioni (L e LM): Sonia L'Innocente - sonia.linnocente@unicam.it e Simonetta Boria - simonetta.boria@unicam.it
Tecnologie per la conservazione e il restauro: Isolina Marota - isolina.marota@unicam.it
Scienze Geologiche, naturali e ambientali - Geoenviromental Resources and Risks:Marco Materazzi - marco.materazzi@unicam.it | Eleonora Paris - eleonora.paris@unicam.it